Публичные ответы должностных лиц университета на обращения
Добрый день, Дмитрий Сергеевич. У меня такой вопрос: планирую подать документы в РГРТУ на специальность "Радиотехника", параллельно хочу поступить на заочное отделение на специальность "Экономическая безопасность"(дополнительно сдавал ЕГЭ по обществознанию). Подскажите пожалуйста, реально ли обучаться одновременно на двух направлениях, как это может отразиться на учебном процессе, не будут ли совпадать даты сдачи сессий и т.п. Есть ли вообще такие примеры.
Здравствуйте. На первом курсе это сделать довольно таки проблематично, так как будут моменты накладывания одних занятий на другие.
Здравствуйте. Я на 4 курсе в РГРТУ, хочу поступить на второе высшее (заочно, специальность менеджмент или экономика). Какие документы мне необходимы для поступления? Срок обучения для меня будет также составлять 5 лет? И могут ли быть зачтены автоматом математика, английский и т.п.?
Здравствуйте. Перечень документов можно посмотреть на сайте в разделе Абитуриенту. Срок обучения для Вас не изменится. По поводу предметов обратитесь в деканат Вашего факультета.
Здравствуйте. Что означает буква в номере заявления?
Здравствуйте. Внутреннее обозначение факультета, на котором одно из направлений подготовки из Вашего заявления. Никакой смысловой нагрузки не несет для Вас.
Здравствуйте , если поступить на заочку в этом году после колледжа , возможно ли будет взять академический отпуск , если вдруг заберут в армию в процессе обучения . Если да, то какие условия предоставления академического отпуска , за сколько дней нужно будет обратиться и сохраниться ли за мной место ? Спасибо за ответ
Здравствуйте. При предоставлении академического отпуска необходимо предоставить документ. Сроки не оговорены, но чем быстрее, тем лучше. Место сохраняется.
Здравствуйте, когда будут конкурсные списки, т.е. такие списки, в которых можно будет посмотреть с какими балами люди подают документы и оценить свою возможность поступления на ту или иную специальность?
Здравствуйте. По правилам приема не позднее 27 июля, а по факту 24-25 июля.
Здравствуйте. Средний балл по ЕГЭ за прошлый год это - сумма баллов ЗАЧИСЛЕННЫХ абитуриентов, деленная на их количество?
Здравствуйте. Да.
Добрый день. Скажите,пожалуйста, как долго обрабатываются заявления. Сегодня 9 июля, а в по фамильных списках абитуриенты, которые подали заявления 29 июня
Здравствуйте. Все поданные заявления в течении рабочего дня выкладываются на сайт вуза после 17.00. На 9 июня последние заявления от 8.
Здравствуйте, поступаю в следующем году по диплому СПО РГАТУ(Факультет ФДП и СПО), могу ли я не сдавать ЕГЭ, а сдать вступительные испытания? И будут ли дополнительные баллы за красный диплом?
Здравствуйте. На базе СПО имеете право сдавать внутренние вступительные на базе РГРТУ. Красный диплом даст (если ничего не поменяется через год) 5 баллов.
Добрый день! Для поступающих на заочную форму обучения справка 86-у также необходима при подаче документов?
Здравствуйте. При поступлении на направление 13.03.02 нужна при подаче документов
Здравствуйте. 1) Подавала в ваш ВУЗ заявление на три направления. Оставила оригинал аттестата. Написала согласие на зачисление на одно из направлений. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Когда мне нужно будет снова приехать в ваш университет и что нужно сделать, чтобы точно поступить? 2) При поступлении что мне нужно ещё сделать? Пройти медосмотр, заселиться в общежитие и тд? И в каких это числах нужно сделать? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Когда появятся конкурсные списки найти себя в них и если проходите на направление, которое выбрали с согласием, то ничего не делать. Если не проходите, то переписать согласие до 1 июня включительно на другое направления для прохода в первую волну. Медкомиссию по датам указанные на сайте после приказа о зачислении. Перед заселением в общежитие прийти в деканат после 26 августа.
|
178 страниц «В начало ‹Назад 149 150 151 152 153 Далее› В конец » Перейти |