Состоялась лекция в рамках проекта «Кадры для Космоса»

21 октября 2026 г.52

fhuh13znbdoeimmw6idaz8c0h omzpoexade70htmsoyyrl7unewnicbczykmpopea5gnpieo0opmezyuxx3ouss

19 октября в РГРТУ прошла лекция «Реальный сектор: особенности работы и производственные кейсы ОКБ «Спектр».

С докладом выступил Александр Товпеко, главный конструктор проекта ОКБ «Спектр». В ходе встречи рассмотрены особенности профессиональной деятельности в космической отрасли, в том числе специфика задач, решаемых программистами.

Спикер представил шесть ключевых направлений деятельности предприятия, включая применение систем автоматизированного проектирования (САПР), разработку специального программного обеспечения (СПО) и обеспечение защиты информации. Разбор реальных производственных кейсов позволил слушателям соотнести академическую подготовку с отраслевыми требованиями.

#РГРТУ #КадрыДляКосмоса

Обновлено 21 октября 2026 г.Ответственный за размещение:
Пресс-центр
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube